О компании Тенториум

20 марта 2013 года компания "Тенториум" 
отмечала свое 25-летие.

Президент и Основатель компании - Раиль Хисматуллин. 

Родина компании - Россия: Пермский край, Пермь

Дочерние компании:

  • пасека «Медвежья поляна»
  • пасека «Осиновое Озеро»
  • Завод Натуральных Минеральных Вод «Акваториум»
  • Мебельная фабрика «Королевский массив»
  • Завод по производству натуральной вощины

Из Википедии:


История компании «Тенториум» началась с небольшой пасеки под Пермью. В 1988 году был создан кооператив, а в 1990 небольшое предприятие «Апицентр Тенториум» — оно представляло собой кабинет апитерапии в местной поликлинике. К 2000 году апицентр превратился в целую группу предприятий под общим названием «Тенториум».

Сегодня «Тенториум» — это крупный холдинг, объединяющий ряд предприятий с современным многопрофильным производством, исследовательскими лабораториями, маркетинговым и дистрибьюторским отделами, оздоровительным бизнес-центром, а также транспортно-экспедиционным подразделением.

Президентом и основателем компании «Тенториум» является Хисматуллин Раиль Габдулхакович — носитель звания академика Международной Академии Наук апитерапии и пчеловодства (некоммерческая организация).

Компания «Тенториум» занимается переработкой продуктов пчеловодства (мёд, прополис, маточное молочко, пыльца, перга, пчелиный подмор, экстракт пчелиной огнёвки или восковой моли, воск, трутневое молочко), иных биологически активных веществ (мумиё, хитозан, пелоид)
.
По данным газеты «Крестьянские ведомости»[2], в октябре 2008 г. в России свою лабораторию по проверке качества мёда и других продуктов пчеловодства имел только пчелокомбинат «Коломенский», а постоянные договора с такими лабораториями были заключены только двумя компаниями — «Тенториум» и «Медовая долина».

Деятельность компании


Основными видами деятельности компании являются:

  • научно-экспериментальные разработки в области пчеловодства;
  • производство продуктов пчеловодства;
  • лечебно-профилактическая деятельность и распространение продукции;
  • развитие пчеловодческой отрасли;
На основе своей научно-исследовательской базы в 2002 году «Тенториум» открыл и запатентовал новый продукт пчеловодствапчелиный хитозан или «апизан». Апизан содержится в панцире пчёл, погибающих в зимний период в большом количестве, так как происходит смена особей семьи.

Научные разработки

В 2001 году исследование свойств и возможностей пчелиного подмора привело к созданию нового продукта пчеловодства — апизана (Хисматуллин, 2001; Немцев и соавт., 2001).  Апизан — это биологически активное вещество, представляющее собой низкомолекулярный хитозан, выделенный из хитинового покрова пчёл.

*

Осенью 2012 года состоялось торжественное открытие Апикомбината. Современное высокотехнологичное оборудование, которым оснастили Апикомбинат, произведено специально для «Тенториум» по индивидуальному заказу и уже не раз демонстрировалось компанией «Руланд» на выставке пищевой индустрии Евросоюза.

В конце декабря 2011 года компанией «Тенториум» и Югорским колледжем-интернатом Олимпийского резерва (ЮКИОР, г.Ханты-Мансийск) был запущен совместный проект «Программа внедрения отечественной апифитопродукции в спорте высших достижений», цель которого - внедрение здоровьесберегающих технологий в питании спортсменов.

В апреле 2013 года в Москве на III Всероссийском конгрессе с международным участием «Медицина для спорта» компания Тенториум докладывала о сенсационыых результатах проекта.

Небольшая часть обзорного ролика об успехах спортсменов: 

Продукция Тенториума известна и применяется в России, Германии, Италии, Монголии и других странах ближнего и дальнего зарубежья.

Сайт компании http://www.tentorium.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий