25.06.2013

О чем будет этот блог

Проезжая по улицам нашего подмосковного города Мытищи, я с каждым разом насчитываю все больше аптек и банков. Продуктовые магазинчики все чаще съедаются большими супермаркетами, а на их прежнем месте всегда возникает или очередной банк или - аптека.


Тенденция, однако!

Телепередача "Среда обитания" потихоньку исчезла с экранов: понятное дело! - Чего понапрасну пугать население, если все продукты давным-давно попросту вредные для организма.

Вы скажете, что покупаете исключительно экологическую продукцию со значком "био", "эко" и "органик"?

Цитирую справку из газеты Мир новостей от 11 июня 2013 г.:

"По европейским стандартам в составе продукта "био", "эко", "органик" должно быть не менее 95% органических компонентов и 5% разрешенных нормативами пищевых добавок, безопасных для человека.

Натуральные ингридиенты растительного происхождения не должны быть получены из ГМО, при их выращивании не должны использоваться химические реагенты (пестициды, гербициды, фунгициды и пр.).

Домашний скот или птица, от которых получают биопродукты, взращиваются лишь на натуральных кормах, стимуляторы роста, синтетические добавки к кормам или антибиотики исключены. Выпас такого скота возможен лишь на естественных пастбищах, расположенных вдали от производств и транспортных артерий.

При этом такая продукция тестируется по 250-400 показателям!" (конец цитаты)

Как думаете, сколько стоят сегодня экологически чистые продукты?
Верю-верю, что вы, вы - лично, покупаете говядину по 2000 рублей за килограмм, картошку по 200 рублей, молоко по 200-300 рублей за литр...

А вот вы - покупаете козье молоко у знакомой бабушки на даче.

Ага! Я тут ждала электричку в Можайске и наблюдала, как четыре козы паслись вдоль железной дороги. Умные животные - на рельсы не лезут! Щиплют травку на склонах, загаженных всем, чем можно.

Кстати, помню, что недавно люди радовались: строятся новые свинофермы, будем отечественной свининой питаться.
Построили.  А знаете, чем тех свинюшек кормят? - Импортными комбикормами.

Есть такое растение - борщевик назвается. Одно время его выращивали на корм скоту, но потом отказались.  А борщевик начал размножаться по полям и краям дорог диким способом.

Соприкосновение борщевика с кожей человека приводит к серьезным поражениям ее, причем, этот печальный опыт остается в организме на годы.  Никакими химикатами, выпалыванием, распашкой земли борщевик извести не удается.

Так вот! Когда одна из таких свиноферм начала выливать естественные отходы на поля с борщевиком, он "сгорел"! Столь ядовитое г... оказалось после комбикормов. А вы говорите - свининка отечественная!

Поэтому совсем неудивительно, что люди сейчас начали искать спасения от тотальной химии. И одна такая фабрика здоровья существует рядом с нами уже тысячелетия. Бери и пользуйся!

Это - пчелы и их продукция. О том, какие продукты выводят токсины из организма, какие продлевают силу и молодость, обо всех полезностях апипродукции я и буду рассказывать на страницах этого блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий